| Marca | Calas |
| Modelo | 250085 |
| Plegable | Sí |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 73 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 180 cm |
| Largo Extendido | 180 cm |
| Extensión | No |
| Ajustable | No |
| Espesor | 3.7 cm |
| Embalaje | 93 x 74 x 8 cm |
| Composición Material | Plastico y Acero |
| Material Estructura Mesa | Plástico |
| Acabado | Acero electropintado |
| Cubierta | Plástico |
| Peso | 9 kg |
| Peso Soportado | 40 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Mesas de Camping |
| Patas | Patas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Espacios | 6 Espacios |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Plegable |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
Se puede usar tanto en exterior como interior. Son ideales para matrimonios, banquetería, ferias, seminarios, casa, camping, etc.
Material: Cubierta de polipropileno de alta densidad 3 cm de espesor
Estructura: Acero electropintado
Medidas: 180 cm largo x 70 cm ancho x 73 cm Alto