| Marca | Calas |
| Modelo | 250244 |
| Plegable | Sí |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 74 cm |
| Ancho | 74,5 cm |
| Largo | 240 cm |
| Largo Extendido | 240 cm |
| Extensión | No |
| Ajustable | No |
| Espesor | 3.7 cm |
| Embalaje | 123 x 78 x 10 cm |
| Composición Material | Plastico y Acero |
| Material Estructura Mesa | Plástico |
| Acabado | Superior de color blanco |
| Cubierta | Plástico |
| Peso | 17,9 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Mesas Plegables |
| Patas | Patas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Espacios | Más de 10 Espacios |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Plegable |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
La Mesa plegable Rectangular blanca 240 cm reforzada con una pata central para mayor estabilidad, con asas y se dobla tipo maleta. Especial para matrimonios, reuniones familiares y eventos.
Sus medidas son 240 cm de largo, 74,5 cm de ancho , 74 cm de alto y 3,7 cm de espesor