| Marca | BGH |
| Modelo | B123DCL |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo para niños |
| Capacidad | 23 l |
| Altura | 29.3 cm |
| Ancho | 48.5 cm |
| Profundidad | 37.5 cm |
| Material | Aluminio |
| Potencia | 800 W |
| Eficiencia Energética | A+++ |
| Descripción de Tecnología | Inicio rápido, cocción express, descongelamiento por peso, descongelamiento por tiempo, cocción en etapas, 6 modos de cocción automática, función memoria, bloqueo para niños, reloj y cronómetro |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Microondas Digital |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Incluye | Manual de usuario + Anillo y plato giratorio |
| Grill | No |
| Timer | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |