| Marca | Samsung |
| Modelo | ME83X |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo para niños |
| Capacidad | 23 lt |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Largo | 41 |
| Profundidad | 35 cm |
| Potencia | 800W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Microondas Digital |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 años |