| Marca | Jagima |
| Modelo | Large Travel Backpack |
| Género | Unisex |
| Altura | 45.0 cm |
| Ancho | 30.0 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Capacidad | 40 L |
| Material | POLIESTER |
| Composición Material | 100% Poliéster impermeable |
| Peso | 0.8 kg |
| Diseño | Diseño ergonómico moderno con correas acolchadas y sistema antirrobo integrado |
| Tipo de Cierre | Cierre |
| Tipo de Producto | Mochilas de Viaje |
| Incluye | Mochila, manual de instrucciones |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Compartimientos | + de 4 Compartimientos |
| Uso Recomendado | Viaje |
| Peso Soportado | 30 kg |
| Consejos Cuidado | Viaje, Outdoor, Diario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 MESES |
| Más Información | Apta para cabina de avión, expandible, con correas de compresión, bolsa para artículos húmedos |
| País de Origen | China |