| Marca | BTicino |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 2,5 cm |
| Largo | 1 |
| Profundidad | 5,5 cm |
| Tamaño | P |
| Dimensiones | 5 cm x 2,5 cm x 5,5 cm |
| Peso | 0,036 kg |
| Peso Bruto | 0,036 kg |
| Potencia | 40 + 300w (127v), 40 + 600w (230v) |
| Tipo de Producto | Dimmers |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |