1/10
Pasteleriuscl

Molde De Silicona Jabon Moldes Hielo Molde 8 Cavid Redondo Multicolor

Vendido porPasteleriacl
SKU MKS00JUMQO-1
5%

$4.890

$5.190
Características principales
Altura:
3.0 cm
Ancho:
17.0 cm
Largo:
29.0 cm
Material:
Silicona
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
ModeloRedondo
Medidas
Altura3.0 cm
Ancho17.0 cm
Largo29.0 cm
Material
MaterialSilicona
Tipo
Tipo de ProductoMoldes
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Molde de silicona para chocolate, hielo o jabón.

- Medidas del molde: 29cm de largo x 17cm de ancho.
- Profundidad: 3,4cm.
- Cada cavidad es de aproximadamente 5.6cm de diametro x 3,4cm de profundidad, y 8 cavidades en total.
- Color: Al azar.
- Ideal para el uso de toda la familia.
- Este molde de silicona es firme y duradero.
- Se puede aplicar a otros postres y usos.
- Resistencia al calor, son adecuadas para poner en microondas, congelador y lavavajillas.
- Fácil de limpiar y almacenar.
- Fácil de liberar con el dedo presionado desde abajo, es flexible.
- Utiliza este molde multiuso de silicona para hacer caramelos, barras de chocolate, gelatina, dulces, cubos de hielo, turrón y jabón.

El paquete incluye:
- 1x Molde de silicona de 8 cavidades.

PASTELERIUSCL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones