1/10
Pasteleriuscl

Molde Pan Molde Para Pan De Molde Rectangular Queque 35cm

Vendido porPasteleriacl
SKU MKMXD5MNZH-1
5%

$3.690

$3.890
Características principales
Altura:
7.0 cm
Ancho:
11.0 cm
Largo:
35.0 cm
Material:
Metal
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
ModeloRectangular
Medidas
Altura7.0 cm
Ancho11.0 cm
Largo35.0 cm
Material
MaterialMetal
Tipo
Tipo de ProductoRepostería
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Molde para pan o queque 35cm

- Medidas 35x11x7CM.
- Forma Rectangular.
- Material: Metal.
- Ideal para hornear un delicioso pastel o pan con este molde.
- El molde para hacer pan es perfecto para hacer pan de molde. La masa del pan se calienta más uniformemente, crece incluso más y se enfría antes. Las barras de pan crecen y adquieren mejor color.
- Es perfecto para levadura y hacer panes en muy poco tiempo.
- Es muy práctico para hornear.
- Tienen una gran resistencia.
- Sirven en horno de gas, eléctricos y de convención.


Tu paquete incluye:
-1x Molde Para Pan De Molde.

PASTELERIUSCL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones