1/10
Pastelerius

Molde Rectangular Cocina Moldes Para Pan Moldes Queque 24cm

Vendido porPasteleriacl
SKU MKCLM4JQ2I-1

$2.690

Características principales
Altura:
7.0 cm
Ancho:
13.0 cm
Largo:
24.0 cm
Material:
metal
Todas las características
Características Generales
MarcaPastelerius
Modelomolde para pan
Medidas
Altura7.0 cm
Ancho13.0 cm
Largo24.0 cm
Material
Materialmetal
Tipo
Tipo de ProductoRepostería
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Molde rectangular para pan, queques y repostería

ideal para preparar panes caseros, bizcochos, queques, budines, terrinas y diferentes preparaciones horneadas. Su formato rectangular permite obtener preparaciones uniformes y de fácil porcionado.

- Para preparaciones que aumentan su volumen durante la cocción, se recomienda no llenar el molde hasta el borde y dejar espacio suficiente para que la mezcla pueda crecer.
- Su diseño de paredes altas y ligeramente inclinadas facilita la preparación de pan de molde, queques, bizcochos, budines, pasteles y otras recetas dulces o saladas.
- Fabricado para ofrecer una estructura resistente y estable durante el horneado, permitiendo una distribución uniforme de la preparación y ayudando a obtener resultados parejos.
- Su formato compacto facilita su almacenamiento y lo convierte en un elemento práctico para tener en cualquier cocina, tanto para repostería doméstica como para quienes disfrutan preparar recetas de manera frecuente.
- Importante: Las medidas, capacidad, color y tamaño del producto son aproximados y pueden presentar leves variaciones según el proceso de fabricación o medición.

Tu paquete incluye:
- 1x Molde rectangular para hornear 24cm

PASTELERIUSCL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones