1/5
Pasteleriuscl

Moldes Halloween Moldes Silicona Halloween Molde Calabaza

Vendido porPasteleriacl
SKU MKIV0DVSUQ-1
6%

$4.490

$4.790
Características principales
Altura:
2.5 cm
Ancho:
17.2 cm
Largo:
17.0 cm
Material:
Silicona
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
Modelo6 cavidades
Medidas
Altura2.5 cm
Ancho17.2 cm
Largo17.0 cm
Material
MaterialSilicona
Tipo
Tipo de ProductoRepostería
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaNO
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor3 MESES
Descripción
MOLDE DE SILICONA

- Molde de Silicona.
- Color: naranja.
- Medidas: 27,5x17,,2cm
- Altura: 2,5cm.
- 6 compartimentos con forma de calabaza de halloween
- Fácil limpieza y almacenamiento.
- Resistente a olores y manchas.
- Ideal para hornear.
- Este Diseño de temática son ideales para hacer golosinas de Halloween como chocolate, azúcar, galletas, dulces, cubitos de hielo, jabón y más,
- Pueden añadir al ambiente festivo, también adecuado para decoración de tartas, decoración de fiestas, regalos de fiesta, fiestas de cumpleaños, etc.

PASTELERIUSCL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones