1/7
Pasteleriuscl

Moldes Silicona 6 Cavidades Semiesfera Repostería Pastelería Cl Violeta

Vendido porPasteleriacl
SKU MKDBVHMGFF-1
5%

$3.390

$3.590
Características principales
Altura:
2.3 cm
Ancho:
13.2 cm
Largo:
19.0 cm
Material:
silicona
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
ModeloSEMIESFERA 6 CAV SILICONA
Medidas
Altura2.3 cm
Ancho13.2 cm
Largo19.0 cm
Material
Materialsilicona
Tipo
Tipo de ProductoMoldes
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Pack de 2 Moldes de Silicona de 6 cavidades Semiesfera


- Medida de la cavidad: 5cm.

- Molde de silicona grado alimenticio firme y duradero.

- Resistente al calor, adecuado para poner en microondas, congelador y lavavajillas.

- Fácil de limpiar y almacenar.

- Se puede utilizar para hacer postres de Fondant, chocolate, mousse, gelatina o velas, jabón, etc.

- Moldes de silicona semiesféricos para chocolate, pan, mousse, gelatina, alimentos preparados, bombas de chocolate caliente, etc.

- Los moldes de silicona de medio círculo son perfectos para hornear, pasta de goma, muffin, fondant, pasta de
azúcar, chocolate derretido, tarta de queso, cera, hielo, jabón, resina, palito y todo tipo de arcillas moldeadoras.

- Elaborado con materiales libres de BPA, que garantiza la seguridad alimentaria para los más pequeños.

- Superficie antiadherente y flexible, simplemente saca con el dedo presionado, fácil de liberar y limpiar, practicidad
y durabilidad. y sin dañar los alimentos delicados.

El paquete incluye:
- 2x moldes de 6cavidades de media esfera de 5cm.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones