1/8
Pasteleriuscl

Moldes Silicona Barra Chocolate Molde Silicona Barra Cereal Marrón

Vendido porPasteleriacl
SKU MKVTSNNDTR-1

$3.990

Características principales
Altura:
2.0 cm
Ancho:
14.5 cm
Largo:
24.5 cm
Capacidad:
12.5g
Material:
Silicona
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
Modelo9 cavidades
Medidas
Altura2.0 cm
Ancho14.5 cm
Largo24.5 cm
Material
MaterialSilicona
AntiadherenteNo
Capacidad
Capacidad12.5g
Tipo
Tipo de ProductoMoldes
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Molde de silicona

- Medida del Molde: 14,5x29.5cm.
- Medida de la Barra: 5x2.5cm.
- Ideal para el uso de toda la familia.
- Este molde de silicona es firme y duradero y se puede aplicar a otros postres y usos.
- Resistencia al calor, son adecuadas para poner en microondas, congelador y lavavajillas.
- Fácil de limpiar y almacenar.
- Fácil de liberar con el dedo presionado desde abajo, es flexible.
- Utiliza este molde multiuso de silicona para hacer caramelos, barras de chocolate, barras de cereal, gelatina, dulces, hielo, turrón y jabón.

El paquete incluye:
- x1 molde de barras.

PASTELERIACL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones