| Marca | LG |
| Modelo | 27GS95QE-B |
| Pulgadas | 27 |
| Tasa de Refresco | 240 Hz |
| Resolución | QHD |
| Altura | 57.4 |
| Ancho | 60,4 cm |
| Largo | 25,8 cm |
| Peso | 5100 |
| Tipo de Producto | Monitores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | Se debe consultar a través de los canales de contacto de LG Call Center 800 54 2000 / WhatsApp +56 2 22 99 5478 |
| Datos Servicio Técnico | Se debe consultar a través de los canales de contacto de LG Call Center 800 54 2000 / WhatsApp +56 2 22 99 5478 |