| Marca | Stretto |
| Modelo | Giorgio Cromo |
| Más Información | Apertura de agua con dos tipos de caudales moderado y normal, permitiendo controlar el ahorro de agua |
| Altura | 6 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 18 |
| Profundidad | 16 cm |
| Dimensiones | 6x18x16 cm |
| Material | Latón, aleación cobre y zinc |
| Peso | 0.8 kg |
| Tipo de Producto | Monomandos Lavamanos |
| Cartucho cerámico | 35 mm |
| Aireador | Sí |
| Ahorro de Agua | Sí |
| Conexiones | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Set de instalación por Fast Fix, 2 flexibles M10x1/2” HI de 35 cm |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |