| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Moto G67 |
| Resistencia al agua | IP64 |
| Procesador | Mediatek Dimentsity 6300 |
| Velocidad Procesador | 2.4 GHz |
| Pulgadas | 6.78'' |
| Cámara Frontal | 32 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP + Gran Andular y Macro 8 MP + Flicker Sensor |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | Micro SD 2TB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | 5200 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 30 días |
| Datos Servicio Técnico | 30 días |