| Marca | Hyundai |
| Modelo | 82HYTF50C |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 105.5 |
| Profundidad | 105 cm |
| Peso | 27 kg |
| Voltaje | 5 años |
| Potencia | 7 HP |
| Tipo de Producto | Motobombas |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Caudal | 300 lt |
| Conexiones | 2x2'' |
| No Incluye | No incluye accesorios |
| Uso Recomendado | Riego de mayor elevación sobre el nivel del mar 60 msnm máximo, accionar regadores según presión 6 bar máximo |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |