| Marca | Motorola |
| Modelo | Edeg 60 Pro 5G |
| Resistencia al agua | IP54 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | MediaTek Dimensity 8350 Extreme |
| Pulgadas | 6 |
| Cámara Frontal | 50MP |
| Memoria RAM | 12GB |
| Batería | 6000 mAh |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Altura | 12 |
| Ancho | 5cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses |
| Datos Servicio Técnico | No contamos con información |