| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | EDGE 70 |
| Características | Motorola Edge 70, 12GB de Ram + 512 de Rom, SO Android 15, procesador Qualcomm SM7750-AB, pantalla pOled de 6.67" con resolución Super HD (1.5K) protección Corning Gorilla Glass 7i. Cámara frontal de 50MP y cámara trasera de 50 MP (1.0um SOIS) + 50 MP. |
| Compañía | Liberado |
| Velocidad Procesador | 2.8 |
| Pulgadas | 7" |
| Cámara Frontal | 50 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP |
| GB | 512GB |
| Bandas Internet | 5G |
| Altura | 16 |
| Ancho | 8.509 |
| Largo | 5.9944 cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 |
| Datos Servicio Técnico | 12 |