| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Edge 70 Fusion |
| Resistencia al agua | IP69 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| Velocidad Procesador | 2.5GHz |
| Pulgadas | 6.78'' |
| Cámara Frontal | 32 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP + Gran Angular y Macro 13 MP + Flicker Sensor |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 5200 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 30 días |
| Datos Servicio Técnico | 30 días |