| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Razr 70 Ultra |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Velocidad Procesador | 4.47 GHz |
| Pulgadas | Principal: 6.96 Secundaria: 4.0 |
| Cámara Frontal | 50 MP (89.3°) F2.0 |
| Cámara Trasera | Principal: 50 MP (85°) F1.83 Gran angular y macro: 50 MP (122.1°) F2.06 |
| GB | 1TB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 30 días |
| Datos Servicio Técnico | 30 días |