| Marca | Husqvarna |
| Modelo | MOTOSIERRA 450E |
| Altura | 25cm |
| Ancho | 34cm |
| Largo | 47cm |
| Peso | 6,26kg |
| Potencia nominal | 3,2 HP |
| Tipo de Producto | Motosierras |
| Tipo Combustible | Mezcla Gasolina - Aceite |
| Incluye | ESPADA-CADENA |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 50,2 CC |
| Velocidades | 9000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 12 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 9 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |