| Marca | Kensington |
| Modelo | K72392 |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | AA |
| Conexiones | USB inalámbrico 2.4 GHz |
| Compatibilidad | Windows 10, 8.1, 8, 7 y Mac OS X |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 6 |
| Ancho | 10.8 |
| Largo | 3.8000000000000003 cm |
| Diseño | ambidextro, ergonómico, compacto |
| Descripción de Tecnología | sensor óptico, conexión inalámbrica 2.4 GHz |
| Tipo de Producto | Mouse |
| Función Destacada | click silencioso, diseño ambidextro, sensor óptico de alta definición |
| Producto Sustentable | No |
| Teclado | 3 |
| Incluye | receptor USB nano, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |