| Marca | Logitech |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | M170 |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | AAA |
| Conexiones | Inalámbrica USB 2.4 GHz |
| Compatibilidad | Windows 10/11, macOS 10.8+, ChromeOS, Linux |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 3 |
| Ancho | 6.15 |
| Largo | 9.770000000000001 cm |
| Diseño | Compacto, ergonómico, portátil |
| Descripción de Tecnología | Inalámbrica 2.4 GHz con nano receptor USB |
| Tipo de Producto | Mouse |
| Función Destacada | Conectividad inalámbrica inmediata, diseño compacto, larga duración de batería |
| Producto Sustentable | No |
| Teclado | 3 |
| Incluye | Mouse, nano receptor USB, pila AAA, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |