| Marca | Home Mobili |
| Modelo | AMERICANA |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 83 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 83 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 32,5 cm |
| Ajustable | No |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Acabado | Matte |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 22 kg |
| Tipo de Producto | Muebles de Cocina |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 3 Espacios |
| Incluye | MANUAL DE ARMADO E INSUMOS |
| No Incluye | Accesorios |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 Años |