| Marca | TuHome |
| Modelo | Fendi |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 90 x 120 x 60 cm |
| Embalaje | 10 x 65 x 124 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera aglomerada MDP y Melamina |
| Acabado | Texturado |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 31.8 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Blanco Mqz y Milan |
| Tipo de Producto | Set Muebles Cocina |
| Tipo de Puerta | No Aplica |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | No Aplica |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor | Anti Rayas | Fácil Limpieza | Resistente a la Humedad | Fácil Ensamble | Alta Durabilidad | Garantía | Anti Manchas | Resistencia Antibacterial | Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |