| Marca | Midea |
| Modelo | Daily Food 6L |
| Altura | 31.5 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 33 cm |
| Diámetro | 33 cm |
| Material | Plástico y Acero |
| Descripción de Tecnología | LED Display |
| Tono | Plata |
| Tipo de Producto | Ollas Eléctricas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |