| Marca | Einhell |
| Modelo | GE-LM 36 Li 4 En 1 |
| Capacidad de corte o perforación | Longitud total máxima del Cortasetos 314 cm | Longitud total máxima de la podadora de pértiga 275 cm | Longitud total máxima del recortador 183 cm |
| Altura | 111 cm |
| Ancho | 16.5 cm |
| Largo | 32.5 cm |
| Peso | 9.1 kg |
| Potencia nominal | - |
| Voltaje | 36V utiliza dos baterías de 18V |
| Tipo de Producto | Motosierras |
| Tipo Combustible | No requiere combustible para su funcionamiento |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Cuchillo de 3 dientes. Carrete de doble hilo con basculado automático. Espada y cadena de calidad OREGON. 2 x Batería de 4ah + cargador x2 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Cilindrada | - |
| Velocidades | Longitud de la barra de la sierra: 200 mm Velocidad de corte de cadena: 10 m / s Max. longitud de corte Cortasetos: 450 mm Espacio entre dientes: 24 mm Cortes por minuto: 2400 rpm |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, se requieren 2 baterías de 18V Motor sin carbones Cuchillo de acero cortado con láser y pulido con diamante El cabezal del Cortasetos se puede inclinar 7 veces Espada y cadena de calidad OREGON Depósito de aceite para lubricación automática de cadenas Carrete de hilo con mecanismo de roscado automático Cuchillo de 3 dientes de alta calidad Manilla adicional ajustable con liberación rápida Poste de extensión para setos y ramas más altos Correa de transporte. Ancho de corte (cuchillo): 25,5 cm Tipo de carrete: línea única Ancho de corte (bobina): 33 cm Longitud del hilo: 600 cm Diámetro del hilo: 2 mm. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
Multiherramienta GE-LM 36 Li 4 En 1: cortasetos, desbrozadora, podadora y recortador en un solo equipo. Potencia de 36 V, motor sin carbones y accesorios OREGON para trabajos de jardinería precisos y continuos.
![]() | Dimensiones: 111 x 16.5 x 32.5 cm |