| Marca | Monster High |
| Modelo | Isla del Terror Draculaura |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 15 cm |
| Ancho cm | 4.2 cm |
| Largo cm | 4.2 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Monster High |
| Tipo de Producto | Muñecas |
| Incluye | 1 Muñeca Draculaura™ Monster High con prendas + Accesorios. La muñeca no se puede mantener de pie por sí sola. Completamente articulada. Los colores y las decoraciones pueden variar. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Draculaura™ está lista para pasar el rato en su fantástica escapada en la Isla del Terror. Es un regalo genial para niñas de 4 años en adelante. Para divertirte aún más, conoce toda la línea de las muñecas de Monster High Isla del Terror. Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. La muñeca no se puede mantener de pie por sí sola. Los colores y las decoraciones pueden variar.