| Marca | Barbie |
| Modelo | Barbie y Ken en patines 65 Aniversario |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 30 cm |
| Ancho cm | 10 cm |
| Largo cm | 5 cm |
| Diámetro cm | cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Barbie |
| Tipo de Producto | Muñecas |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin garantía |
Conmemorando 65 años de estilo y moda, las muñecas Barbie Fashionistas celebran la diversidad y ofrecen infinitas posibilidades para jugar y explorar el mundo de la moda. Barbie y Ken están listos para impresionar con atuendos inspirados en sus icónicos looks de la década de 1980, reviviendo la diversión sobre ruedas.
Este set moderno es un homenaje a los clásicos looks de patinaje en la década de 1980, haciendo las delicias tanto de niños como de coleccionistas. Aunque los muñecos no pueden patinar ni mantenerse de pie por sí solos, los colores y los detalles ofrecen una experiencia de juego inolvidable.