| Marca | Samsung |
| Modelo | QN43QN90DAGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pulgadas | 43” |
| Resolución | 4K (3.840 x 2.160) |
| Entradas HDMI | 4 |
| Entradas USB | 2 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 61.99 |
| Ancho | 96.08 cm |
| Largo | Tamaño con base: 22 cm - Tamaño sin base: 2.69 cm |
| Peso | 13.400 |
| Peso con Base (kg) | 13.400 |
| Peso sin Base (kg) | 9.400 |
| Descripción de Tecnología | Neo Qled |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |