| Marca | General Tire |
| Modelo | Altimax XP7 |
| Perfil | 70 mm |
| Aro | 13 |
| Tamaño | P |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 175 mm |
| Largo | 58 cm |
| Material | Caucho |
| Peso | 6.45 kg |
| Peso Soportado | 475 kg |
| Tipo de Producto | Neumáticos 13" |
| Función Destacada | Alto rendimiento y seguridad |
| Uso Recomendado | Ciudad y Carretera |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Más Información | Índice de velocidad T |