| Marca | Aptany |
| Aro | 15" |
| Tamaño | P |
| Altura | 62 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Largo | 19.5 cm |
| Contenido | 8 kg |
| Material | Caucho |
| Tipo de Producto | Neumáticos 15" |
| Función Destacada | Soportar el peso del vehículo y de su carga |
| Incluye | 1 Neumático |
| No Incluye | Llanta, válvulas, montaje ni balanceo |
| Uso Recomendado | HT |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años a partir de la semana y año de fabricación indicado en el DOT en la zona lateral del neumático. Condiciones de la garantía del producto en www.llantasdelpacifico.cl/media/gar/Poliza-Garantia-Dunlop-2023.jpg |