| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | 15-fc0020la |
| Usuario | Avanzados |
| Part Number | 827H5LA |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Generación procesador | Serie 7000 |
| Velocidad Procesador | Hasta 4.3 GHz |
| Número de Núcleos | 4 |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | FHD (1920 X 1080) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de Memoria | DDR5-5500 MHz |
| Duración Batería | Hasta 10 horas y 30 minutos |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio de 3 celdas y 41 Wh |
| Conexiones | 1 USB Tipo-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (admite solo transferencia de datos y no admite carga o monitores externos); 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 conector inteligente de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 combinación de audífonos/micrófono |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Peso | 1.59 Kg |
| Tono | Azul claro de luna |
| Descripción de Tecnología | Cámara FHD HP True Vision de 1080p con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales integrados de doble matriz |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Mochila HP Travel |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Perfecta para tu vida híbrida. Diseño elegante que integra materiales reciclados, gran desempeño con procesador AMD™*, gráficos AMD Radeon™, sorprendente visualización, videollamadas dinámicas, amplio almacenamiento y conexión rápida WiFi6, te dan la capacidad para hacer más cosas, en más lugares y en cualquier momento del día. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |