| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Nitro 5 AN515-46-R69R-1 |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | NH.QH1AL.001.1 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Generación procesador | Novena Generación |
| Velocidad Procesador | 3.20 GHz |
| Número de Núcleos | Octa Core (8 Núcleos) |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce RTX 3070Ti |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 32GB |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tipo de Memoria | DDR5 SODIMM |
| Duración Batería | Hasta 6 Horas Aprox. |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Conexiones | USB X4, HDMI, Jack Audio, RJ-45, |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 2.50 kg |
| Tono | Negro |
| Descripción de Tecnología | La velocidad que necesitas con el nuevo Nitro 5, sube al siguiente nivel de competitividad con AMD Ryzen™ 7 y los gráficos RTX 3070TI. |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Aeroblade 3D |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado Retroiluminado |
| Incluye | Cargador + Cable de Poder |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Notebook Gamer Nitro 5 potenciado con el procesador AMD Ryzen™ 7 y la tarjeta de video NVIDIA RTX 3070TI. Mejores gráficos en 15.6" CON FHD a @144Hz | Freesync Premium/ Nitrosense/ DualFan/ PCI gen4 SSD |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |