| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Aspire 5 A515-54-32WP-1 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | NX.HN2AL.01X.1 |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Décima Generación |
| Velocidad Procesador | 2.10 GHz (4M Cache, 4.10 GHz) |
| Número de Núcleos | Dual Core (2 Núcleos) |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Almacenamiento | 1TB HDD + 128GB SSD |
| Memoria Expansible | 12GB (4GB Onboard + Slot libre) |
| Memoria RAM | 12GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 SDRAM |
| Duración Batería | Hasta 10 Horas Aprox. |
| Conexiones | USB 2.0 x 1 | USB 3.1 Tipo A x 2 | USB 3.1 Type C x 1 | HDMI x 1 | Headphone / Microphone Combo Port | Kensingston Lock Slot |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.45 kg |
| Tono | Silver |
| Descripción de Tecnología | El Acer Aspire 5 incorpora una pantalla de 15,6 pulgadas con bisel ultradelgado, para un campo de visualización más amplio. Integra tecnología WiFi 6 para una mejor cobertura y mayor velocidad de transferencia en tu red inalámbrica. Además con Acer BluelightShield™ que filtra la molesta luz azul de la pantalla, reducirás la fatiga ocular durante usos prolongados, mejorando la experiencia de visualización de películas, juegos y videos. |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Incluye | Upgrade Kit para HDD + Cargador + Cable de poder |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |
| Más Información | Narrow Bezel / Acer BluelightShield |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |