| Marca | Asus |
| Modelo | X1404ZA-NK030W |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 12 |
| Velocidad Procesador | 1.3 GHz |
| Número de Núcleos | 10 |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Intel UHD Graphics |
| Resolución | FHD (1920 x 1080) |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | En Español (contiene la letra Ñ) + NumberPad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | garantia.asus@samtek.cl |