| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad Gaming 3 15ARH05 |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 82EY00TCCL |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Generación procesador | Serie 4000 |
| Velocidad Procesador | 3.0 / 4.0GHz |
| Número de Núcleos | 6 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce GTX 1650Ti |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 256GB SSD + 1TB HDD |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 |
| Duración Batería | 4 Hrs |
| Batería | Integrated 45Wh |
| Conexiones | 2x USB | 1x USB-C | 1x HDMI | 1x Ethernet (RJ-45) | 1x Headphone | 1x Power connector |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 2,2 kg |
| Tono | Onyx Black |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |