| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP 14-dq2507la |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 699C1LA |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4.1 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 6 MB de caché L3 |
| Número de Núcleos | 2 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Almacenamiento | 256GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Duración Batería | Hasta 11 horas y 30 minutos |
| Batería | Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh |
| Conexiones | 1 USB Type-C® SuperSpeed con Velocidad de señalización de 5 Gb/s; 2 USB Tipo-A SuperSpeed con Velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 HDMI 1.4b; 1 pin de CA inteligente; 1 combinación de auriculares y micrófono |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.46 kg |
| Tono | Plateado Natural |
| Descripción de Tecnología | Combinación de Realtek RTL8821CE-M 802.11a/b/g/n/ac (1x1) Wi-Fi® y Bluetooth® 4.2 | Cámara HD HP TrueVision de 720p con micrófonos digitales integrados de doble matriz |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Diseñada para tu productividad y entretenimiento desde cualquier lugar, la nueva Notebook HP 14 combina el poder de Intel y batería de larga duración en un diseño delgado y portable con pantalla. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |