| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP 348 G7 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 2E4U3LT#ABM |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Décima Generación |
| Velocidad Procesador | Frecuencia base de 2,1 GHz, hasta 4,1 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, |
| Número de Núcleos | 2 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 Pixeles |
| Almacenamiento | 500GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-2666 |
| Duración Batería | 7 Horas en promedio |
| Conexiones | 3 USB 3.1 Gen 1; 1 USB 3.1 Type-C™; 1 RJ-45; 1 combinación de auriculares y micrófono; 1 HDMI 1.4; 1 alimentación de CA |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |