| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Chrome OS |
| Modelo | HP Chromebook 11A G8 EE |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 2Z748LT#ABM |
| Procesador | AMD Serie A |
| Velocidad Procesador | Velocidad base de 1,6 GHz, velocidad de ráfaga máx. de hasta 2,4 GHz |
| Número de Núcleos | Dual-Core |
| Pulgadas | 11.6" |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Almacenamiento | 32GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Duración Batería | Hasta 10 horas |
| Conexiones | 2 USB 3.1 Type-C® Gen 1 (suministro de energía, transferencia de datos, DisplayPort™); 2 USB 2.0; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Descripción de Tecnología | Chromebook desarrollado y diseñado para aprender |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |