| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | ProBook 440 G10 |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Número de Núcleos | 10 |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Intel UHD |
| Resolución | FHD(1920 x 1080) |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | HP |