| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad 3 15ITL6 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 82H800LKCL |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | 3.0 / 4.1GHz |
| Número de Núcleos | 2 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 256GB SSD |
| Memoria Expansible | Max 12GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 |
| Duración Batería | 5.5 Horas |
| Batería | Integrated 38Wh |
| Conexiones | 2 USB, 1 USB-C, 1 HDMI, 1 Card Reader, 1 Headphone, 1 Power Connector |
| Conectividad | Wi-Fi 6 |
| Peso | 1.65 kg |
| Tono | Arctic Grey |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |