| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Legion 5 15ACH6H |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 82JU00BKCL |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Generación procesador | Serie 5000 |
| Velocidad Procesador | 3.3 | 4.2GHz, 3MB L2 | 16MB L3 |
| Número de Núcleos | 6 Núcleos |
| Pulgadas | 15" |
| Tasa de Refresco | 165 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce RTX 3060 6GB |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920x1080 |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | SO-DIMM DDR4-3200 |
| Duración Batería | 7 Horas |
| Batería | Integrated 60 W/h |
| Conexiones | 3x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 1 (Always On), 2x USB-C 3.2 Gen 2, 1x HDMI 2.1, 1x Ethernet (RJ-45), 1x Headphone, 1x Power connector |
| Conectividad | Wi-Fi 6 |
| Peso | 2.4 kg |
| Tono | Phantom Blue (Top), Shadow Black (Bottom) |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado Retroiluminado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |