| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | M413IA-EB1042W |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | 90NB0QR7-M000V0 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Velocidad Procesador | 4.1 GHz Max Boost |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Conexiones | 1x HDMI 1.4, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2x USB 2.0 Type-A, 1x 3.5mm Combo Audio Jack, 1x Micro SD card reader |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.40 kg |
| Tono | Black |
| Descripción de Tecnología | MyASUS |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Wi-Fi 6(802.11ax) (Dual band) 2*2 + Bluetooth® 5 / 720p HD camera |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | Estimado de 5 años, está condicionado a las condiciones y al desgaste normal de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años a partir de la fecha de fabricación del producto. |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años a partir de la fecha de compra, reparación sujeta a la disponibilidad de repuestos. |