| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Yoga Slim 7 Pro 14IHU5 |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | 82NC006YCL |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | 4.4 GHz |
| Número de Núcleos | 4 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Iris Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 2240 x 1400 |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR4 |
| Duración Batería | Hasta 17 horas |
| Conexiones | Wi-Fi 6 11ax | 2x2 + BT5.1 | 1x USB 3.2 Gen 1 (Always On) 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm) | 2x Thunderbolt™ 4 (support data transfer, Power Delivery 3.0, and DisplayPort™ 1.4) |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 1.3 kg |
| Tono | Plata |
| Descripción de Tecnología | Alta tecnología |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Batería de larga duración |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |