| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Zenbook S 14UX5406SA-QL516W |
| Usuario | Productivos |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | GPU Integrada |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Velocidad Procesador | 2.2 GHz |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Intel Arc Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | WUXGA (1920 x 1200) |
| Almacenamiento | 1 TB SSD |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5X |
| Duración Batería | Hasta 3 horas solo en reproducción de video |
| Batería | 72WHrs, 2S2P, 4-cell Li-ion |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.2 kg |
| Tono | Blanco |
| Descripción de Tecnología | Chasis Norma militar estadounidense MIL-STD 810H |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Funda |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Cámara web IR compatible con Windows Hello |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |