| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Asus Zenbook S13 OLED UX5304 |
| Usuario | Avanzados |
| Part Number | 90NB0Z92-M004M0 |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | 13va Generación |
| Velocidad Procesador | 1.7 GHz |
| Número de Núcleos | 10 Núcleos |
| Pulgadas | 13.3" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Iris Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 2.8K (2880 x 1800) |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5 |
| Duración Batería | 14 Horas en reproduccion de video |
| Batería | 63WHrs, 2S2P, 4-cell Li-ion |
| Conexiones | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A | 2x Thunderbolt™ 4 supports | display / power delivery | 1x HDMI 2.1 TMDS | 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| Conectividad | Wi-Fi 6 |
| Peso | 1 kg |
| Tono | Basalt Grey |
| Descripción de Tecnología | Pantalla validada por Pantone, VESA CERTIFIED Display HDR True Black 500, Ceritificacion TÜV Rheinland. |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Windows 11 home, Cámara FHD con función IR compatible con Windows Hello, Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2 + Bluetooth® 5 |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | Estimado de 5 años, está condicionado a las condiciones y al desgaste normal de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años a partir de la fecha de fabricación del producto. |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años a partir de la fecha de compra, reparación sujeta a la disponibilidad de repuestos. |