| Marca | Samsung |
| Modelo | QN55S85HAEXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| TV Gamers | Sí |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 55'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 4 Puertos |
| Entradas USB | 2 Puertos |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 76.4 x 122.6 x 23.5 cm |
| Dimensiones Sin Base | 70.6 x 122.6 x 3.4 cm |
| Peso con Base (kg) | 13.4 kg |
| Peso sin Base (kg) | 13 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | OLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | OLED HDR | Pack Premium para juegos | Diseño Contour | Vision AI Companion |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 726 786 |