| Marca | LG |
| Modelo | OLED65C3PSA |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 65" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 4 Entradas |
| Entradas USB | 3 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 88 x 144.1 x 23 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 82.6 x 144.1 x 4.51 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 18.5 kg |
| Peso sin Base (kg) | 16.6 kg |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | OLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Magic Remote (control por voz y movimiento) |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año (incluye garantía comercial), a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 Años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono Fijo: 800 54 2000 / Móvil: 2 22 99 54 54 |