| Marca | Oster |
| Modelo | CKSTSCMC6052 |
| Capacidad | 5.6 lt |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 47 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 6,8 kg |
| Potencia | 1200W |
| Tipo de Producto | Arroceras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicenter Santiago/ Calle la Plata N°2182 - Quinta Normal/ 222327039, +56990209091 / centralsta@servicenter.cl / Lunes a Viernes 09:00-18:00 Hrs |